Ветка для споров

Вопросы, пожелания, предложения, просьбы, замечания и др.
Страна, город: 0

Ветка для споров

Сообщение Bake » 04 мар 2014, 11:56

Уважаемые коллеги!

А вот и обещанная ветка для споров

Прошу не стесняться.
Спорьте. Обсуждайте. Отстаивайте свою точку зрения. Доказывайте свою правоту

Re: Ветка для споров

Сообщение SSK » 04 мар 2014, 12:31

Правильное решение!
Начнем пожалуй.
Предмет спора: Возможно ли, применение в юриспруденции и оценочной деятельности понятия : Право личной собственности на недвижимость?
Подключайтесь.

Re: Реестр палат

Сообщение SSK » 04 мар 2014, 22:36

Артюков Юрий писал(а):
Уважаемые коллеги, я конечно понимаю что предложение SSK самим корректировать реестр - это просто издевательство и насмешка над оценочным сообществом, которое они с Патриалом методично разваливают. Так сказать нам предлагается создать список, как в очереди у банка или магазина, сам пришел, сам написал.
Однако не хочу спорить в данными персонажами, это уже всем надоело и потому просто хочу напомнить, что в свое время я предлагал.........................

Я уже обращался с просьбой к администрации сайта...................

Так же я предлагал обратиться к руководству сайта ...................

Всё таки какой удивительный человек Артюков.
Предложил разместить и актуализировать всем "миром" базовый реестр ФЛ РПО на этом сайте, из-за его маниакальных претензий и жалоб в отсутствии такового, просто что-бы помочь осуществить его желание, так нет же и тут сумел мне нагадить. Зачем вы так возбудились уважаемый, не претендую я на первенство. И я ещё жду извинений за обвинение во лжи в репутациях.
Согласен с афоризмом размещенным Алгой.

Сообщение Артюков Юрий » 05 мар 2014, 11:48

SSK писал(а):
Предложил разместить и актуализировать всем "миром" базовый реестр ФЛ РПО на этом сайте....

"Всем миром" я не предлагал и не стоит опять все переворачивать и устраивать перепалку. Когда отвечают "все" -это значит "никто" персонально.
Это к стати и есть основа ТОО. Так что успокойтесь с Елисеевым и дайте реальные списки лицензированных ФЛ в ваших палатах. Не передергивайте и не переворачивайте мои высказывания и предложения и не пугайте меня, т.к. есть хорошая цыганская пословица: "пугает тот, кто сам боится!". Чего вы боитесь и так возбудились? Вы меня вообще не интересуете, тем более чтобы неизвестно кому ... га....ть.
Давайте больше конструктива и оптимизма, а не личных разборок. Я уже устал от них и от деятельности вашей группы из анонимных специалистов и руководителей.
Опубликуем списки, продолжим дальше наводить порядок.

Сообщение Артюков Юрий » 05 мар 2014, 11:53

Елисеев писал(а):
Артюков Юрий писал(а):Хватит уже кивать на отсутствие дееспособности у КРСиОПП и у "двуглавого орла», в виде КАО/РПО. Вы будете обращаться к руководителям областных палат, а не к виртуальному КАО, в котором и я до сих пор "состою" и Столичная палата!!!!!!! Это ведь и провокация и дезорганизация наших заказчиков, т.е. всех граждан Казахстана!
Пошлите обязательно и посмотрим, кто начнет саботаж и искать "причины"?

Если сайт обратится в нашу палату, то мы пришлем реестр в любой форме. Мы отдали реестр в РПО и в КРС. Артюков давно вышел из нашей палаты и его нет в реестре. По закону он не имеет право состоять в двух палатах ст. 12 ЗОД РК

Тогда озвучьте сами в какой палате состоит Артюков Ю.Г. согласно вашего списка РПО?

Сообщение SSK » 05 мар 2014, 15:03

Артюков Юрий писал(а):
SSK писал(а):
Предложил разместить и актуализировать всем "миром" базовый реестр ФЛ РПО на этом сайте....

"Всем миром" я не предлагал и не стоит опять все переворачивать и устраивать перепалку. Когда отвечают "все" -это значит "никто" персонально.
Это к стати и есть основа ТОО. Так что успокойтесь с Елисеевым и дайте реальные списки лицензированных ФЛ в ваших палатах. Не передергивайте и не переворачивайте мои высказывания и предложения и не пугайте меня, т.к. есть хорошая цыганская пословица: "пугает тот, кто сам боится!". Чего вы боитесь и так возбудились? Вы меня вообще не интересуете, тем более чтобы неизвестно кому ... га....ть.
Давайте больше конструктива и оптимизма, а не личных разборок. Я уже устал от них и от деятельности вашей группы из анонимных специалистов и руководителей.
Опубликуем списки, продолжим дальше наводить порядок.

Артюков, дочитывайте предложение до точки и обращайте внимание на знаки препинания.
Сообщение от лица его опубликовавшего, следовательно, если нет прямого указания кто совершил действие, то это действие автора.

Конструктив: Если вам не нравится чтобы участвовали все, то предлагаю персонально на Вас возложит эту работу и ответственность за успех начинания, Вашего, конечно Вашего.
Оптимизм: Верю и надеюсь что если Вы всю свою энергию направите на позитивное дело, то всё получится. Как Вы говорите - Удачи.

Сообщение Артюков Юрий » 05 мар 2014, 16:34

Согласно ст.13-3 п.8 ЗОД РК в прямые обязанности РПО входит..... "ведение реестра членов РПО..." и потому ваш призыв "всем миром" делать работу Президиума РПО, я и воспринял, как ясно и определенно описал. А как иначе. Вот не было бы ЕГО, тогда я понимаю, но он на бумаге есть и не более и потому я попросил руководство сайта, потому, что только сайт нас всех пока объединяет.
Занимаясь позитивом: единый реестр, легитимный Президиум РПО, блокирование отмены лицензирования у ФЛ, приходится "бороться с негативом", т.е. позицией вашей группы.
Да, я трачу кучу личного времени и энергии, но ничего бесследно не проходит. Все количественные (наши с вами споры) обязательно будут иметь качественный итог, хоть шаг, но вперед. Увы, но вы нас, лицензированных оценщиков тащите с Елисеевым (про Президиум РПО даже не хочется упоминать, т.к. его нет в природе) назад, в т.ч. и составлении единого реестра.
Скажите, ну как мне вам отвечать и как вообще вас понимать, тем более "тонкие", в вашем понимании, намеки и иронию.
Пока моя личная "удача" и благополучие будет зависеть от тех "руководителей" РПО, которых мне кто-то неизвестный назначил, а я их лично не избирал (образно, от моей палаты), то, увы: "назвался груздем, так полезай - отвечай.....".
Это моё личное мнение и его я отстаиваю и поверьте отстою, т.к. у вашей группы нет никакой экономической альтернативы а только чисто эгоистический, лично-корпоративный бизнес-интерес сохранения власти в РПО, которую превратили в филиал КАО.
Вот когда мы все будем действительными членами РПО и у нас будет легитимный Президиум РПО, то 80% споров, тем более в интернете исчезнут за ненадобностью, т.к. появится сама площадка для обсуждения и принятия коллегиальных решений, обязательных (!) для всех членов РПО.
Пока её нет, то принимайте все на счет вашей группы. Бизнес однако и свободный рынок!!!!! Удачи!

Сообщение Алма - 1 » 05 мар 2014, 17:05

Артюков Юрий писал(а):Согласно ст.13-3 п.8 ЗОД РК в прямые обязанности РПО входит..... "ведение реестра членов РПО..." и потому ваш призыв "всем миром" делать работу Президиума РПО, я и воспринял, как ясно и определенно описал. А как иначе. Вот не было бы ЕГО, тогда я понимаю, но он на бумаге есть и не более и потому я попросил руководство сайта, потому, что только сайт нас всех пока объединяет.
Занимаясь позитивом: единый реестр, легитимный Президиум РПО, блокирование отмены лицензирования у ФЛ, приходится "бороться с негативом", т.е. позицией вашей группы.
Да, я трачу кучу личного времени и энергии, но ничего бесследно не проходит. Все количественные (наши с вами споры) обязательно будут иметь качественный итог, хоть шаг, но вперед. Увы, но вы нас, лицензированных оценщиков тащите с Елисеевым (про Президиум РПО даже не хочется упоминать, т.к. его нет в природе) назад, в т.ч. и составлении единого реестра.
Скажите, ну как мне вам отвечать и как вообще вас понимать, тем более "тонкие", в вашем понимании, намеки и иронию.
Пока моя личная "удача" и благополучие будет зависеть от тех "руководителей" РПО, которых мне кто-то неизвестный назначил, а я их лично не избирал (образно, от моей палаты), то, увы: "назвался груздем, так полезай - отвечай.....".
Это моё личное мнение и его я отстаиваю и поверьте отстою, т.к. у вашей группы нет никакой экономической альтернативы а только чисто эгоистический, лично-корпоративный бизнес-интерес сохранения власти в РПО, которую превратили в филиал КАО.
Вот когда мы все будем действительными членами РПО и у нас будет легитимный Президиум РПО, то 80% споров, тем более в интернете исчезнут за ненадобностью, т.к. появится сама площадка для обсуждения и принятия коллегиальных решений, обязательных (!) для всех членов РПО.
Пока её нет, то принимайте все на счет вашей группы. Бизнес однако и свободный рынок!!!!! Удачи!

Да вы видимо просто бредите этим реестром :lol: , нужно создать отдельную ветку Артюков, вы там и пишите свои сказки, бредни, советы. А участникам форума советую вас игнорировать :!: :P :lol:

Сообщение SSK » 05 мар 2014, 17:23

Артюков Юрий писал(а):Согласно ст.13-3 п.8 ЗОД РК в прямые обязанности РПО входит..... "ведение реестра членов РПО..." и потому ваш призыв "всем миром" делать работу Президиума РПО, я и воспринял, как ясно и определенно описал. А как иначе. Вот не было бы ЕГО, тогда я понимаю, но он на бумаге есть и не более и потому я попросил руководство сайта, потому, что только сайт нас всех пока объединяет.

Вы не знаете законодательство и то, в чём заключается работа Президиума РПО.

Устав РПО 4.1. Членами Республиканской палаты оценщиков могут являться территориальные Палаты оценщиков, зарегистрированные на территории Республики Казахстан, признающие настоящий устав, уплатившие вступительный взнос и уплачивающие членские взносы.

Вам уже советовал, дочитывайть предложения до конца.
п. 8) ведение реестра членов Республиканской палаты оценщиков и предоставление информации, содержащейся в этом реестре, заинтересованным лицам в порядке, установленном уполномоченным органом.
Затребуйте интересующую Вас информацию в законном порядке, но для этого необходимо знать этот порядок.

Остальное текст вашей "пламенной речи", советую Вам перечитать самому еще раз и спокойно. Вы наверное репортажи с Майдана насмотрелись.

Сообщение Артюков Юрий » 05 мар 2014, 18:26

Вот и я говорю, пока остается данное РПО из ЮЛ, а не ФЛ и не будет единой организации лицензированных оценщиков, нас ждет только полная дезорганизация и деградация. Сколько визга и страха на счет элементарного - единого реестра! Действие Лицензий распространяется на всю территорию страны, а список этих носителей и исполнителей оценки должен быть в каждой области отдельный! Вот это и хорошо, что Вы так боитесь, значит есть чего бояться. Подождем дальнейших шагов "легитимной власти".

След.

Вернуться в Администрация