Нужно ли поднимать тарифы на оказание услуг по оценке?

Вопросы, пожелания, предложения, просьбы, замечания и др.

Нужно ли поднимать тарифы на оказание услуг по оценке?

Голосование закончилось 04 мар 2014, 11:03

Да (на 5%)
1
3%
Да (на 10%)
6
16%
Да (на 15%)
0
Нет ответов.
Да (на 20%)
7
19%
Да (на 25%)
3
8%
Да (на 30%)
13
35%
Нужно подождать
3
8%
Нет
3
8%
Не знаю
1
3%

Всего голосов : 37
Страна, город: 0

Re: Нужно ли поднимать тарифы на оказание услуг по оценке?

Сообщение Артюков Юрий » 26 фев 2015, 11:15

SSK писал(а): Препятствие в том, что нет обратной связи, "сигналов", нет комитета или сектора, кто должен (обязан) мониторить и фиксировать демпинг, а также по каким критериям определять (нет положения) и какие меры воздействия применять к нарушителям "ценовой конвенции".

Препятствие в одном.... в рукотворном развале единой организации профессиональных и лицензированных государством оценщиков - ФЛ.
А всё, о чем вы здесь говорите, в частности ...."мониторить и фиксировать" - это внутренние вопросы организации и тоже относятся к ... саморегулированию.
Елисеев (царствие ему небесное) в течение ЧЕТЫРЕХ лет всё тянул волыну из-за страха потерять стул руководителя и единого "координатора" и потому сама единая система оценки и организация ФЛ так и не была создана. Правильно, а кому нужен порядок?
Порядок нужен и понятные и единые правила в ОД нужны только независимым, профессиональным и лицензированным физическим лицам - оценщикам - реальным СУБЪЕКТАМ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

Где реестр этих СУБЪЕКТОВ? Нет его.
Где единая организация этих СУБЪЕКТОВ? Нет её.
Где легитимный орган управления этими СУБЪЕКТАМИ? Нет его.
Так КТО вообще будет организовывать это САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ, т.е. для самих себя - граждан Казахстана - конкретных исполнителей оценки - ОЦЕНЩИКОВ?

Их независимость и саму возможность самовыражения, САМООРГАНИЗАЦИИ и САМОКОНТРОЛЯ уже завтра "единомышленники запада", новым ЗОД окончательно "похоронят" и превратят всех в крепостных и бесправных колхозников в колхозах - ТОО, да ещё и с ограниченной ответственностью, т.е. с личной материальной и уголовной безответственностью (таков Закон о ТОО)!!!

Завтра нам вместо паспортов (лицензий) от государства (свобода выбора и действий), выдадут книжки колхозника - сертификаты. А СУБЪЕКТОМ ОД назначат - виртуальную юридическую форму, которой нет в реальной природе и в экономике.

Вы это понимает, господа, не знаю кто вы вообще (все под кличками, как в уголовном мире) которые так яро и группой здесь на этом сайте пытаются как раз этот беспредел продлить и устраивают здесь и заказные "рейтинги" в "-333" и "голосования" чтобы "за...банить" пока просто альтернативное мнение одного рядового оценщика с конкретными Ф.И.О.?
"Кто не с нами - тот против нас!" Да кто Вы, вас нет в природе, есть только клички, как нет имени у ЮЛ, а ест только название.

Один всё не "понимал", что было не из его уст и не так как ему одному это кажется, теперь ваша команда (6-7 анонимных комментаторов)продолжает эту "политику" просто протянуть время и вот такими вопросами (а как будем проверять и кто будет доносить) дождаться .... отмены лицензирования ФЛ.
Это рабочие и внутренние вопросы организации и на многие из них я уже ответил на этом сайте.
Дадут ли нам и вот и такие интернетовские "группы поддержки" создать единую организацию оценщиков из конкретных оценщиков у меня вопрос, т.к. ничего случайного в мире нет. У каждой группы свои цели и задачи.

Сообщение SSK » 26 фев 2015, 13:20

Артюков не трогайте своим … «ядовитым языком», достойного человека. Вечная память Вилен Михайловичу.

Если Вы не понимаете вопроса о субъектности в оценочной деятельности, то хотя бы молчали и не задавали кучу дилетантских вопросов и так же сами отвечали.
Для САМООРГАНИЗАЦИИ ФЛ и любого порядка нужны организации, т.е. система структур с органами управления (ТОО-СРО-РПО-КРС). Тогда и будет упорядоченность процесса с определёнными целями и правилами работы этих ФЛ, где возможно саморегулирование. Что Вы вкладываете в «единая система оценки и организация ФЛ», наверное сами не понимаете.

Создаётся впечатление, что для вас важно не минимизировать риски в деятельности оценщиков физических лиц (не ошибается тот, кто ничего не делает), а ваша задача наоборот, так хочется всех подвести под уголовный кодекс, за малейшую ошибку карать, путём вывода всех из-под защиты СРО и ТОО.
Это что, от злобности и обиды на всё сообщество или от мягко говоря непонимания.

Те, кто переходят элементарные правила приличия, оскверняют память покойного, который заступиться за себя уже не может и судить его может только Бог, тем самым усиливая боль только близким покойного, у которых еще не прошёл траур, такие люди чести и достоинства не имеют.
Не голосовал по вашему вопросу, но теперь с чистой совестью поставлю «банить навсегда». ( 8голос)
«Банить» от слова баня, где очищаются.

Сообщение Артюков Юрий » 26 фев 2015, 15:10

Не передергивайте и не прикрывайтесь чужим именем.
Вилен Михайлович был, есть и остается моим первым Учителем!Прочтите всю переписку и не торгуйте здесь высокими фразами виртуального "заступника" его чести и достоинства. Если они есть, то ничто на это не может повлиять, тем более констатация его ошибок. Я только из-за большого личного уважения к нему, как большому специалисту все эти годы пытался его развернуть (вот здесь иногда и срывался и сильно до грубостей, т.к. грубость - иногда единственный ключ к сознанию), чтобы он понял весь драматизм и тупиковую ситуацию с "ксерокопированием" западных моделей в экономике и особенно в ОД. Что в реальной (смешанной-рыночной)экономике всегда два взаимосвязанных сектора экономики, а не один с этой виртуальной "рыночной стоимостью" кругом и везде. Значит и две составляющих-направления, в том числе и в оценочной деятельности.
Иногда в одной области великие дела, а в другой великие ошибки. Это удел многих выдающихся личностей. Про это я и напомнил, но для вас.
Друзья и ученики всегда говорят правду лицо, а приспособленцы - прилипалы вокруг таких ЛИЧНОСТЕЙ только шушукаются за спиной, поддакивают и угождают, а.... с уходом начальника (в т.ч. и в мир иной) быстро про него забывают, т.к. им нужен следующий начальник.
Лично у меня от его ухода только пустота и горечь, т.к. такого оппонента, специалиста и технаря, видимо уже не будет. А сколько не сделано и упущено времени из-за этого непонимания?
А вы, как всегда... выскочите не с ответом по теме, а уводите всё куда-то то в одну сторону, то в другую, якобы своим "сладким языком". Да и языка то у вас нет, как и имени, потому и передергиваете и переворачиваете многое с ног на голову. И спросить завтра будет не с кого за такие ядовитые и провокационные "выводы", в т.ч. и якобы моего отношения к моему УЧИТЕЛЮ - Елисееву Вилену Михайловичу.
Кстати которому, по стечению обстоятельств (вот ведь жизнь какая), я видимо последний пожелал и здоровья и пожал руку в конце семинара в декабре 2014 года.
Получается от всех нас оценщиков Казахстана и его учеников.
Пусть этот "вывод" вашего болезненного воображения в адрес моего учителя, остается на вашей совести.

Сообщение Идрисова Анара » 11 мар 2016, 17:57

[quote][/quote]

Сообщение SSK » 11 мар 2016, 21:20

Идрисова Анара писал(а):

Анара выразите свою позицию, а не [кавычки]

Сообщение Bake » 12 мар 2016, 12:05

SSK писал(а):
Идрисова Анара писал(а):

Анара выразите свою позицию, а не [кавычки]

Да, действительно)

Сообщение svetа767 » 05 июл 2016, 16:20

Куда еще поднимать?? И так все дорого! И оценка чего бы то ни было - тоже недешева! Я против поднятия цен на оценку.

Сообщение Bake » 07 июл 2016, 10:47

svetа767 писал(а):Куда еще поднимать?? И так все дорого! И оценка чего бы то ни было - тоже недешева! Я против поднятия цен на оценку.

Вы оценщик? изложите свою позицию

Сообщение Гайша » 08 июл 2016, 16:21

Bake писал(а):
svetа767 писал(а):Куда еще поднимать?? И так все дорого! И оценка чего бы то ни было - тоже недешева! Я против поднятия цен на оценку.

Вы оценщик? изложите свою позицию

подозреваю, что не оценщик :)
очень интересно выслушать аргументы человека...

Сообщение Гугл » 20 июл 2016, 16:30

поддерживаю!!нужно Поднять

Пред.След.

Вернуться в Администрация