Нужно ли поднимать тарифы на оказание услуг по оценке?

Вопросы, пожелания, предложения, просьбы, замечания и др.

Нужно ли поднимать тарифы на оказание услуг по оценке?

Голосование закончилось 04 мар 2014, 11:03

Да (на 5%)
1
3%
Да (на 10%)
6
16%
Да (на 15%)
0
Нет ответов.
Да (на 20%)
7
19%
Да (на 25%)
3
8%
Да (на 30%)
13
35%
Нужно подождать
3
8%
Нет
3
8%
Не знаю
1
3%

Всего голосов : 37
Страна, город: 0

Re: Нужно ли поднимать тарифы на оказание услуг по оценке?

Сообщение damir76 » 20 мар 2014, 21:00

Коллеги, почитаешь переписку - прямо душа поет. Где-то 5 тысяч за квартиру, где-то даже 7. И как? заказывают? Сильно сомневаюсь, что бы часто. Кто же будет оценивать квартиру за 5 - 7 тысяч, если можно оценить за 2-3? Но и это еще цветочки. Недавно попало в руки коммерческое предложение одной довольно известной алматинской фирмы, имеющей филиалы во всех "городах и весях". Как Вам такие условия: 1,5 тысячи тенге с оплатой после получения кредита? Мало того, что всего 1,5 тыс, так еще в случае отказа в выдаче кредита платить не надо!!!
Еще пример, которых сотни. Сегодня одна ... компания выиграла госзакупки способом ценовых предложений. 13 объектов республиканской собственности они пообещали оценить за целых 25 тысяч тенге. А Вы говорите 5-7 за квартиру...
А тарифы нужно поднимать не на 25 - 5- %, а в 2-3 раза.

Сообщение Vladimir1 » 26 мар 2014, 16:54

как они содержат штат компании, офис, прочие расходы, я просто удивляюсь... нормальные специалисты за 20-30 тыс тенге в мес. работать не будут, значит работают далекие от оценки люди и отчеты соответственно такие же, если разобраться то они этот тендер взяли себе в убыток, я бы не взялся за такое ....

Сообщение Артюков Юрий » 22 апр 2014, 15:40

Столичная палата писал(а):АО «КазТрансОйл» проводило конкурс «Оценка рыночной стоимости 0,88037% пакета акций АО "ПНФ Народного Банка Казахстана». Было заложено 3 100 000 тенге.
Конкурс состоялся. Подведены итоги. Победителем признано ТОО "ARDANA CONSULTING" (Шымкент) на сумму 341 000 тенге.

В чьей палате это ТОО и кто в этом ТОО оценщики - ФЛ? Где опять просто посмотреть о статусе и составе оценщиков в этом ТОО? Ну я чайник, как говорит Елисеев, так ответьте мне те, кто не чайник?
От единого реестра лицензированных оценщиков - ФЛ все отказались и что теперь пенять на этот дикий демпинг?
А что начнется, когда и лицензирование у ФЛ отменят?
Пока всё закономерно и возможно и это ТОО "создано" под данную "оценку" и завтра оно исчезнет.

Сообщение SSK » 23 апр 2014, 13:56

Помощь от "нечайника"

http://mp.com.kz/companies/4790-ARDANA+CONSULTING

http://webcache.googleusercontent.com/s ... clnk&gl=kz

Ну посмотрите Вы и что предпримите?

Сообщение Артюков Юрий » 24 апр 2014, 09:33

И какая это "помощь"? Где Ф.И.О. двух лицензированных оценщиков в этом ТОО, один из которых - директор этого ТОО?
А этот список мне лично ни о чем не говорит. У нас берутся в "аренду" лицензии у ФЛ и получают лицензию на ЮЛ.
Вы на мой вопрос ответьте, кто там есть кто для начала?

Сообщение SSK » 24 апр 2014, 14:12

Артюков Юрий писал(а):И какая это "помощь"? Где Ф.И.О. двух лицензированных оценщиков в этом ТОО, один из которых - директор этого ТОО?
А этот список мне лично ни о чем не говорит. У нас берутся в "аренду" лицензии у ФЛ и получают лицензию на ЮЛ.
Вы на мой вопрос ответьте, кто там есть кто для начала?

Г-н Артюков, за эту помощь, которая помогает Вам получить информацию в какой палате и кто директор с контактами, могли хотя бы поблагодарить, как "чайник, но видно воспитание не даёт.
Во-вторых, если Вы из личного любопытства, горите желанием проверить правосубъектность и численный состав этого ТОО, то не порядочнее ли, зная телефоны первого руководителя и руководителей палаты, просто позвонить поинтересоваться всеми вопросами. Кто? Как? Почему демпинг? В конце концов, сделать частный письменный запрос на е-маил или по почте.
Но подготовьтесь с ответами. Кто Вы? Что Вы хотели ещё узнать? На каком основании и полномочиях Вас интересует эта информация? И самое главное Вас спросят - Зачем и где Вы хотите её использовать?

Сообщение Артюков Юрий » 24 апр 2014, 18:35

Как вам нравиться эта анархия и ваши вопросы на мои вопросы. Юрист, он и ... в оценке только как юрист, на словоблудии зарабатывает и здесь (в оценке). Чем запутаннее и несовершенное законодательство, тем больше гонорары у юристов! Про порядочность вспомнил и предлагает ..... ПОЗВОНИТЬ!!!! И это не просто маразм, а открытое издевательство и злорадство над всем сообществом лицензированных оценщиков со стороны руководства КАО-РПО и их придворных юристов.
Подождем, чего ещё нам предложат юристы?

Сообщение Артюков Юрий » 24 апр 2014, 18:35

Как вам нравиться эта анархия и ваши вопросы на мои вопросы. Юрист, он и ... в оценке только как юрист, на словоблудии зарабатывает и здесь (в оценке). Чем запутаннее и несовершенное законодательство, тем больше гонорары у юристов! Про порядочность вспомнил и предлагает ..... ПОЗВОНИТЬ!!!! И это не просто маразм, а открытое издевательство и злорадство над всем сообществом лицензированных оценщиков со стороны руководства КАО-РПО и их придворных юристов.
Подождем, чего ещё нам предложат юристы?

Сообщение Алга » 24 апр 2014, 19:18

И правда похоже, наверное Жириновского много слушает. :lol:

Сообщение Артюков Юрий » 24 апр 2014, 21:14

Алга писал(а):И правда похоже, наверное Жириновского много слушает. :lol:

Проект большой четверки под названием "Елисеев и К" видимо ещё финансируется, вот после "молчания" SSK и "Алга" всплыла по графику, потом пойдут остальные по утвержденному списку и по кругу.
И так эта группа старается "задеть" и "уколоть" меня, что аж слеза наворовачивается .... от смеха, как эти работники в яром бессилии всё ещё пытаются создать альтернативное мнение и выполнить заказ их "отечественных" хозяев.
Пора угомониться, т.к. аргументов у вас нет и не будет, т.к. .... и яблоко падает только сверху вниз, а не наоборот как вы всё пытаетесь "обосновать".
Ждите июня и надейтесь только на чудо! :lol:

Пред.След.

Вернуться в Администрация