Проект изменения Закона об Оценочной деятельности

Вопросы, пожелания, предложения, просьбы, замечания и др.
Страна, город: 0

Проект изменения Закона об Оценочной деятельности

Сообщение Bake » 13 фев 2014, 12:07

Добрый день, коллеги!

Публикуем Проект Закона РК "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам оценочной деятельности"
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Re: Проект изменения Закона об Оценочной деятельности

Сообщение Alex » 13 фев 2014, 12:17

Просто жуть.

Сообщение SSK » 13 фев 2014, 12:37

Проект есть проект. НОКи...Оценочные организации... "оценка" заменена на "осуществление оценочной деятельности юридическими лицами"...и тогда досвидания ИП!

Елена Борисовна

Сообщение Елена Борисовна » 13 фев 2014, 12:48

SSK писал(а): "оценка" заменена на "осуществление оценочной деятельности юридическими лицами"...и тогда досвидания ИП!

Значит лекарственные средства, алкоголь и т.п. могут производить и распространять ТОО, а так же ИП, а оценщиков в тиски....это ущемление прав свободы выбора, на мой взгляд....

Сообщение Bake » 13 фев 2014, 12:55

Wanderer писал(а):
SSK писал(а): "оценка" заменена на "осуществление оценочной деятельности юридическими лицами"...и тогда досвидания ИП!

Значит лекарственные средства, алкоголь и т.п. могут производить и распространять ТОО, а так же ИП, а оценщиков в тиски....это ущемление прав свободы выбора, на мой взгляд....

согласен
каждый гражданин имеет право на осуществление предпринимательской деятельности
кто-нибудь не смотрел на эти потенциальные изменения с точки зрения соблюдения Конституционных норм?

Сообщение SSK » 13 фев 2014, 13:07

Требуем приравнять ИП к Оценочным организациям...и дополнить "осуществление оценочной деятельности юридическими лицами и ИП". Серьёзно, я за.

Сообщение Артюков Юрий » 13 фев 2014, 13:07

SSK писал(а):Проект есть проект. НОКи...Оценочные организации... "оценка" заменена на "осуществление оценочной деятельности юридическими лицами"...и тогда досвидания ИП!

Тогда досвидания институту независимой оценки!

Сообщение Alex » 13 фев 2014, 13:13

SSK писал(а):Проект есть проект. НОКи...Оценочные организации... "оценка" заменена на "осуществление оценочной деятельности юридическими лицами"...и тогда досвидания ИП!

Если честно, то я не вижу повода радоваться.
Если бы эти нововведения в будущем были бы способны решить проблемы в оценочной деятельности, то я бы радовался.
Почему Вы думаете, что устранив ИП, вам станет лучше. Они просто переобуются и зарегистрируют ТОО, я думаю дальновидные ИПшники уже это сделали. В этом случае выгода призрачная.
Исключение лицензирования физ лиц, по сути ничего не решает. Кака было, така есть, меньше их не станет.
Усиление ответственности за отчёты, наверное вы думаете, что это подстегнёт оценщиков делать их качественнее, проходить повышение квалификации и поднимет уровень оценщиков в целом, а так же уменьшит количество оценочных компаний на рынке и ослабит конкуренцию, я в этом сомневаюсь.
Знаете ли, жизненый опыт подсказывает, о призрачности положительного эффекта от этих нововведений.
Дополнительное ярмо на шею оценщика, да.
Тогда в чём выгода? Чему радоваться?

Сообщение Канат » 13 фев 2014, 13:40

А где в проекте уголовная ответственность оценщика за неправильную оценку стоимости? Лет 10 нормально будет. Надо обязательно внести.

Сообщение Bake » 13 фев 2014, 13:58

Канат писал(а):А где в проекте уголовная ответственность оценщика за неправильную оценку стоимости? Лет 10 нормально будет. Надо обязательно внести.

у нас вон председателя Агентства по статистке хотят на 6 лет посадить, а Вы 10 лет говорите
смешно то как :mrgreen:

давайте лучше за взяки и зверские убийства, кража из "кармана" государства сразу расстреливать?!

След.

Вернуться в Администрация