Репутация на форуме

Вопросы, пожелания, предложения, просьбы, замечания и др.
Страна, город: 0

Репутация на форуме

Сообщение Арслан » 05 ноя 2012, 01:55

Уважаемые участники форума!

Напоминаем Вам о следующих возможностях:

1) Жалоба на сообщение, с подробным указанием причины. Причина доступна к просмотру только администрацией. При неоднократных жалобах на одно сообщение, администрация имеет возможность вынести предупреждение автору.

2) Возможность снижать/повышать репутацию пользователя. Каждый имеет возможность оценить качество, актуальность и важность сообщения пользователя в обсуждении. В результате оценки, у каждого пользователя будет формироваться шкала репутации на форуме. При достижении высших пунктов репутации (+100, +200), пользователи будут отмечены соответствующими рангами.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Re: Репутация на форуме

Сообщение Артюков Юрий » 12 ноя 2012, 02:50

//////// Каждый имеет возможность оценить качество, актуальность и важность сообщения пользователя в обсуждении. В результате оценки, у каждого пользователя будет формироваться шкала репутации на форуме. ////////////

Интересно узнать про сам механизм этой ....."возможности оценить качество, актуальность и важность сообщения пользователя в обсуждении"......

Пусть это будет на моём примере. Когда уезжал, то «репутация была (2), приехал, она стала (-2).
Как я понял, что понижение на четыре пункта. Значит поступило четыре жалобы на мои коментарии и я «ушел в минус». Интересно от кого они и их суть, если конечно можно, т.к. я осведомлен и о природе многих «рейтингов и опросов общественного мнения».
Это не означает, что не согласен с «гласом народа», но знать про этот народ имею право, тем более, если кого незаслужено обидел резким высказыванием,то мой долг извиниться перед ним.
Если этой обратной связи нет, то как то блекнет «достоверность» этого рейтинга на уважаемом мною сайте.
А какова позиция администрации сайта?

Сообщение Арслан » 12 ноя 2012, 11:49

В правой колонке (имя и краткие данные пользователя) под строкой "Пункты репутации: Х", расположена шкала.
Если нажмете на нее, в новом окне откроется информация кто и за какое сообщение проголосовал.
Пункты репутации.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщение Артюков Юрий » 12 ноя 2012, 12:32

Ну открыл я это окошко, 4 коментатора, но кто «за» и кто «против» не понял. Чем они недовольны или довольны. Как родилось «-5», а не например «-55»? Понял что «краснота» от КАО, но в чем они не согласны не понял. Можно рассшифровать эти (-5) на моем примере? . Или мне не задавать такие вопросы? Дайте намек и нет проблем.

Сообщение Арслан » 12 ноя 2012, 18:31

Уважаемый Юрий Григорьевич! Вы правильно делаете, что задаете вопросы!!!
На основании обращений пользователей мы делаем выводы и улучшаем работу форума.

Функция репутация в данном виде активна с 5 ноября.
Голосующие "за" - зеленый цвет. "против" - красный.
Сообщение за которое шло голосование можете увидеть нажав на тематику в правой стороне.
Начисление пунктов репутации пропорционально количеству сообщений голосующего пользователя.
Следовательно, чем больше сообщений написано на этом форуме, тем больше Вы сможете добавить пунктов репутаций.
До сегодняшнего дня, выбор оставлять комментарий к голосованию или нет, оставался за пользователем.

На данный момент добавлены дополнительные условия:
1) Минимальное время перед тем как пользователю можно дать еще репутацию - Один час.
2) Пункт репутации начисляется через одного. Т.е. прежде чем снова дать пункт репутации пользователю, необходимо проголосовать за другого пользователя.
3) Комментарий к голосованию обязателен.

Считаем новые условия справедливыми!

P.S. Побольше бы таких неравнодушных как Владимир)))

Сообщение Vladimir » 12 ноя 2012, 19:48

мне не жалко, а человеку приятно, правда в его словах тоже есть :)

Сообщение Артюков Юрий » 12 ноя 2012, 20:31

Спасибо за ответ, но тогда просто: «понравился - не понравился» комент и всё. А зачем тогда - комментарий?
Это к тому, что мне как раз интересуют несогласные и их выводы. Это важно, особенно в нашем деле первопроходцев.
Конечно очень упрощенно, но пусть пока будет как вы решили.
Просто термин «репутация» - очень серьезно, может лучше тогда «популярность» на сайте? Но не мне решать.

Сообщение Артюков Юрий » 29 мар 2013, 17:09

Уважаемая администрация!
У нас на сайте активно выступает "SSK", а раздела "репутация" у данного коментатора почему-то нет. Это особый коментатор или как? Или он выступает от имени администрации сайта. Ответьте пожалуста.

Сообщение SSK » 29 мар 2013, 17:27

Артюков Юрий писал(а):Уважаемая администрация!
У нас на сайте активно выступает "SSK", а раздела "репутация" у данного коментатора почему-то нет. Это особый коментатор или как? Или он выступает от имени администрации сайта. Ответьте пожалуста.

Ну не так уж и активно. А Вы Юрий Григорьевич хотите мне её ....подпортить или... хотя очём я :) Так можно и здесь не стесняйтесь!

Сообщение Артюков Юрий » 30 мар 2013, 21:26

SSK писал(а):
Артюков Юрий писал(а):Уважаемая администрация!

Ну не так уж и активно. А Вы Юрий Григорьевич хотите мне её ....подпортить или... хотя очём я :) Так можно и здесь не стесняйтесь!

У вас одни черные мысли, просто обратил не это внимание, когда было желание послать "привет". А где ответ на мой вопрос? Будет у ССК репутация или нет?

След.

Вернуться в Администрация